У новой модели Nokia 3310 будет цветной дисплей

Автор
У новой модели Nokia 3310 будет цветной дисплей

У новой Nokia 3310 будет привычный дизайн, но более крупный цветной экран и новые цветовые варианты и он будет кнопочным телефоном, а не смартфоном.

У новой Nokia 3310 будет привычный дизайн, более крупный цветной экран и новые цветовые варианты. Источник опубликовал новую порцию подробностей об устройстве, которое готовит к выпуску компания HMD Globa.

Как отмечает источник, Nokia 3310 будет кнопочным телефоном, а не смартфоном. Некоторые опубликованные рендеры устройства под управлением Android не соответствуют действительности. Зато аппарат станет легче и меньше. Это связано с тем, что за последние 17 лет компоненты сотовых телефонов уменьшились в размерах.

В отличие от модели 2000 года выпуска, которая оснащалась монохромным дисплеем с разрешением 84х84 точки, Nokia 3310 2017 года получит цветной экран. Однако, разрешение экрана будет небольшим, для лучшей энергоэффективности устройства. Зато корпус телефона получит намного больше цветных вариантов.

Ожидается, что обновленная версия Nokia 3310 будет представлена 26 февраля в рамках выставки MWC 2017. Ориентировочная стоимость новинки в Европе — €59, однако в европейских СМИ ходят слухи, что продавать новый телефон сможет только одна фирма - Carphone Warehouse.