YouTube запустит прямые трансляции телеканалов

Автор
YouTube запустит прямые трансляции телеканалов

Сервис доступен по подписке на территории США.

Видеохостинг YouTube анонсировал запуск сервиса YouTubeTV, который позволит смотреть прямую трансляцию каналов. Как сообщает CNBC, подписка на сервис будет стоить 35 долларов, за эту сумму можно будет смотреть эфир телеканалов с шести аккаунтов. Сервис будет доступен на территории США, на данный момент о планах о его запуске в других странах неизвестно.

Подписка позволит смотреть около 40 американских телеканалов и YouTube Red. Сервис также позволит пользователям смотреть видео с разных устройств и записывать те или иные телешоу или программы. Для просмотра каналов на телевизоре можно будет использовать Chromecast, в будущем перечень совместимых устройств планируется расширить.

Ранее сообщалось о том, что компания Google запустила сервис YouTube Gaming, предназначенный для видеотрансляции компьютерных игр. Пользователи в прямом эфире демонстрируют, как проходят ту или иную игру, сопровождая процесс собственными комментариями. Зрители могут не только смотреть за происходящим, но и комментировать процесс.