Презентация iPhone 8 скорее всего выйдет позже, чем ожидалось

Презентация iPhone 8 скорее всего выйдет позже, чем ожидалось

Источники Digitimes выяснили, что Apple работает над кастомным сканером отпечатков пальцев.

Он придет на смену традиционному Touch ID и будет использоваться в iPhone 8 — смартфоне, который практически лишен безеля. И, судя по косвенным данным, этот сенсор будет интегрироваться в экран устройства.

Как сообщается, Apple решила не использовать готовые решения от Synaptic или Qualcomm, предпочтя им собственную разработку, сочетающую алгоритмы Authentec и технологии компании Privaris. Разрабатываемая Apple замена Touch ID, скорее всего, станет ультразвуковым сканером отпечатков пальцев. Он будет интегрирован в специальную «функциональную область» экрана iPhone 8, которая расположится в том же месте, где сейчас находится домашняя клавиша смартфонов Apple.

При этом информаторы сообщают, что iPhone 8 поступит в серийное производство только в сентябре. А, учитывая, что в первые же выходные Apple обычно продает около 15 млн новых смартфонов, купертиновцы вряд ли смогут начать продажи iPhone 8 раньше октября или даже ноября 2017 года.

Что касается двух других смартфонов Apple, которые должны быть анонсированы вместе с совершенно новым iPhone 8, то, по многочисленным слухам, они окажутся не самыми значительными обновлениями iPhone 7 и iPhone 7 Plus. И в Digitimes говорят о том, что их массовое производство стартует в июле. А это легко позволит Apple запастись необходимым числом смартфонов для их сентябрьского релиза.

Выводы напрашиваются сами собой. Если информация о сроках начала производства iPhone 8, iPhone 7s и iPhone 7s Plus верна, два последних устройства могут появиться на рынке в сентябре, а релиз iPhone 8 состоится на пару месяцев позже и может прийтись как раз на начало праздничного сезона.