Компания Xiaomi выпустила необычный смарт-термометр

Автор
Компания Xiaomi выпустила необычный смарт-термометр

Xiaomi выпустила новый смарт-термометр в качестве 73-го продукта экосистемы Xiaomi Mijia.

Smart термометр уже готов к финансированию на краудфандинговой платформе с ценником всего 99 юаней (около $14). Поставки устройства начнутся с 18 мая.

Смарт-термометр имеет диаметр 17 мм и высокую теплопроводность. В устройстве используется температурный датчик из нержавеющей стали, который имеет пищевое значение, что означает его безопасность. Он измеряет температуру в диапазоне от 32 градусов до 42 градусов по Цельсию с погрешностью 0,1 градуса.

В ближайшие месяцы будет представлен новый флагманский смартфон Xiaomi Mi6, но о нем пока не так много информации в Сети.

Термометр Xiaomi Smart водостойкий с рейтингом IPX6. Он имет безопасный клей, при помощи которого термометр можно прикрепить к телу. Для определения температуры тела ребенка требуется всего 2,5 секунды. Термометр оснащен Bluetooth-соединением и может быть подключен к приложению Mi через мобильный телефон. Измерения температуры можно непрерывно отслеживать с помощью приложения.

Еще одна интересная особенность заключается в том, что устройство обладает сигналом тревоги, который подает звуковые сигналы, когда уровень температуры находится на опасном уровне. Родители могут установить свой собственный низкий и высокотемпературный уровень, и когда этот уровень будет достигнут, раздастся звуковой сигнал.