Samsung показала уникальную новинку

Автор
Samsung показала уникальную новинку

Компания Samsung презентовала уникальный роутер для умных вещей Connect Home.

В ходе презентации нового мобильного устройства Galaxy S8 южнокорейская компания Samsung представила беспроводной роутер Connect Home Smart Wi-Fi System, предназначенный для умных вещей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Роутеры, подключаясь, друг к другу позволяют создать в большом доме собственную сеть и обеспечивают доступ в Интернет.

Новые роутеры можно приобрести как в единственном экземпляре, так и в комплекте. Затем новые маршрутизаторы следует расставить на разных этажах своего жилища и в итоге в доме появится быстрый и стабильный Wi-Fi. По словам разработчиков, ничего удивительно в их новой разработке нет, тем более что данное устройство является не просто роутером, а и концентратором для систем умного дома. Особенно ожидаемым для многих оказалось появление беспроводного роутера, поскольку флагманские смартфоны компании Samsung уже научены работать с различной умной техникой.

Новое изобретение работает с устройствами посредством WiFi, Z-wave, Bluetooth 4.1 и Zigbee, другими словами с любым устройством сегмента умных вещей и бытовой техники. Новое устройство поддерживает ячеистые сети. Один роутер способен покрыть площадь в 140 квадратных метров, остальные при этом могут выступать в роли усилителей. Новый Connect Home Smart Wi-Fi System имеет поддержку 802.11ac и максимальную скорость около 866 Мбит/с. В него встроено около 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ флэш-памяти.

Информации о старте продаж и стоимости новинки нет.