Microsoft собирается купить израильский стартап Cloudyn

Microsoft собирается купить израильский стартап Cloudyn

Microsoft собирается купить израильский стартап Cloudyn за 60 млн долларов.

Согласно заявлению, опубликованному в израильском деловом издании Calcalist, Microsoft выстраивает предложение о покупке израильского облачного мониторинга Cloudyn. Американская компания предложит этому стартапу около 60 миллионов долларов. Основанная в 2012 году платформа Cloud-and-as-a-service помогает компаниям автоматизировать процесс мониторинга облачных затрат за счет предоставления аналитики и инструментов оптимизации.

Это делается для повышения производительности и эффективности облачных вычислений, при этом компании собирают данные в реальном времени по различным операционным и финансовым показателям. Cloudyn привлекла более 20 миллионов долларов с момента ее создания, включая 11 миллионов долларов в 2015 году, и заявляет, что у них есть некоторые крупные имена клиентов, таких как Hewlett Packard Enterprise (HPE) и Ticketmaster.

С тех пор как Сатья Наделла занял пост генерального директора в 2014 году, Microsoft продвигает облачные учетные данные - а «интеллектуальная облачная платформа» является одной из трех ключевых областей инвестиций наряду с «перерождением производительности и бизнес-процессов» и созданием «более персональных компьютеров». И поскольку Наделла был прежним главой облачной и корпоративной группы Microsoft, прежде чем подняться на пост генерального директора, то, наверное, не удивительно, что он удвоил усилия в облачных сервисах.