Вилка от переедания

Автор
Вилка от переедания

Американская организация Hapilabs пришла к выводу, что скорость поглощения пищи влияет на количество съеденного и на фигуру человека.

Специалисты уверены, что медленный прием пищи происходит тогда, когда человек практически насытился, а быстрый - когда безумно голоден. Поэтому золотая середина - вот чего не хватает многим из нас. Группа ученых Hapilabs создали прототип вилки с названием HAPIfork, задача которой - следить за тем, чтобы человек ел не спеша и не переедал.

Вилка является обычным прибором, однако она фиксирует частоту и скорость движений от блюда ко рту, и, если вы "перегибаете палку", начинает вибрировать, тем самым сигнализируя о необходимости есть не спеша и не так много. А, поскольку человек ощущает насыщение желудка только спустя 20 минут после приема пищи, вилка учитывает и этот факт, и напоминает, что пора бы уже и встать из-за стола, даже если на блюде и осталась еда, и вы чувствуете легкий голод.

Цена электронной вилки-диетолога HAPIfork составляет 99 дол. На данный момент мы имеем возможность сделать предзаказ на USB-версию гаджета. А вот беспроводная модель вилки появится в 2014 году.

Фото: hochu.ua