Twitter тестирует новый сервис

Автор
Twitter тестирует новый сервис

В Twitter могут начать отображаться сообщения и события, которые соответствуют интересам пользователя.

Компания подтвердила, что экспериментирует с модулем "рекомендованного чтения" в ленте, в котором появляются релевантные новости. Когда состоится полноценный релиз нововведения, не сообщается, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

"Мы постоянно экспериментируем с новыми способами показывать людям лучший и наиболее подходящий контент в Twitter", — заявил представитель компании.

На протяжении более чем двух лет Twitter показывала в ленте модуль с твитами, которые пользователь мог случайно пропустить. Также сервис начал рекомендовать людей, на которых человек может захотеть подписаться. Периодически пользователи получали ссылки на интересные новости, однако в целом эти нововведения предлагали почитать кого-то, а не что-то.

В тестируемом модуле большее внимание будет уделяться контенту и его актуальности для конкретного человека. Можно предположить, что все вышеописанные функции будут каким-то образом перекликаться с "рекомендованным чтением".

Twitter не поделилась подробностями, но, вероятно, сервис будет подбирать контент на основе переписок и набирающих популярность тем. Возможно, особое внимание компания хочет уделять статьям крупных новостных ресурсов.

"Рекомендованное чтение" может сделать Twitter более понятным продуктом как для новых, так и для существующих пользователей. Так им не придётся подолгу пролистывать ленту в поисках интересующих материалов, натыкаясь на потоки случайных твитов от людей, на которых они подписаны.