Найдено 10 существенных недостатков в смартфоне Xiaomi Mi5

Найдено 10 существенных недостатков в смартфоне Xiaomi Mi5

Китайский смартфон Xiaomi Mi5 многие популярные блогеры называют лучшим флагманом на Android.

Через 4 месяца после использования обнаруживаются десятки недостатков, о которых опытный владелец девайса решил рассказать в одном из обзоров. Первым и самым заметным недостатком является то, что краска начинает слазить по бокам уже спустя месяц после покупки. Потертости на экране также появляются очень быстро.

Кроме этого, смартфон сильно греется при высокой нагрузке. Задняя крышка выполнена из стекла, и ломается через пару недель после использования. Экран не особо защищен, получив класс 2,5D, который можно защитить, установив дополнительное стекло. Тест в AnTuTu показывает 130 тысяч баллов, но кнопки после промокания экрана перестали нажиматься.

Под крышку также попадает мусор. Ёмкость аккумулятора составляет 3000 мАч, при использовании быстрой зарядки, заряд батареи держится вообще плохо. Аккумулятор несъёмный, что является ещё одним недостатком. Сканер очень быстрый, но кнопка узкая и не всегда может распознать палец. Прочих недостатков при использовании смартфона не обнаружено, хоть и многие придираются к ОС и неофициальной прошивки.