Apple запустил производство нового iPad Pro с "безрамочным" экраном

Apple запустил производство нового iPad Pro с "безрамочным" экраном

Тайваньские представители цепочки поставок сообщили об увеличении заказов, связанных с новым поколением iPad с 10,5-дюймовым экраном.

По данным производителей, первоначальный объем выпуска устройств составляет около 500 000 в месяц, к июлю объемы вырастут до 600 000. Сообщается, что в этом году Apple планирует выпустить 5-6 млн iPad Pro.

Презентация 10,5-дюймового iPad, 12,9-дюймового iPad Pro 2 и более доступного iPad ожидалась в апреле этого года. Но Apple выпустила лишь новый iPad (2017), два других планшета пока ждут своего часа. По предварительным данным, анонс безрамочного iPad состоится в июне на WWDC 2017.

Флагманским устройством в серии iPad Pro этого года считается именно 10,5-дюймовая модель, которая должна получить экран без рамок и двойную камеру с разрешением 12 мегапикселей. Благодаря безрамочному дизайну планшет по габаритам будет сопоставим с нынешним 9,7-дюймовым iPad Pro. При этом толщина устройства увеличится с 6,1 до 7,5 мм, как у первого iPad Air.

Что касается представленного в начале года 9,7-дюймового iPad, то ожидается, что его поставки начнут расти в конце текущего квартала и достигнут максимума в III квартале. В июне и июле, по оценке представителей отрасли, будет отгружено более 4 млн устройств.

Как говорилось выше, Apple в этом году может обновить модель iPad Pro с экраном размером 12,9 дюйма, но график выпуска этого устройства пока неизвестен.