Ученые нашли секретный способ очистить память на iPhone

Автор
Ученые нашли секретный способ очистить память на iPhone

Специалисты рассказывают, что на самом деле этот способ вовсе не секретный, как кажется на первый взгляд.

Эксперты обнаружили секретный способ очистить память iPhone. Данная функция на устройствах присутствует давно, однако активной она стала только в последних версиях iOS.

Специалисты рассказывают, что на самом деле этот способ вовсе не секретный, как кажется на первый взгляд. В ОС запрограммирована функция «Оптимизация хранилища», однако в ранних версиях iOS активизировать ее вручную было невозможно. Сейчас же все доступно. Для этого нужно войти в сервис «Настройки», перейти к разделу «Музыка» и найти функцию «Оптимизация хранилища». Чтобы очистить память нужно активировать данный сервис, поставив отметку «по умолчанию». При запуске данной функции с телефона будут удалены файлы с музыкой, которая уже некоторое время не актуальна для пользователя. Следовательно, в памяти iPhone освободится много места.

В случае необходимости, удаленные музыкальные треки можно будет загрузить через iTunes. Эксперт отмечают, что данная функция активна и в разделе «Изображение», поэтому при необходимости можно очистить телефон и от ненужных картинок, освобождая больше места в памяти телефона для более полезной информации.