В Украину приедет сооснователь Apple Стив Возняк

Автор
В Украину приедет сооснователь Apple Стив Возняк

30 сентября он выступит во «Дворце спорта», на форуме Olerom Forum 1.

В прошлом году в Украину приезжал известный британский предприниматель Ричард Бренсон, в этом же году в сентябре страну посетит не менее легендарная в IT-сообществе личность: сооснователь Apple и первый бизнес-партнер Стива Джобса - Стив Возняк.  Выступление состоится 30 сентября во «Дворце спорта», на форуме Olerom Forum 1, сообщает AIN.UA.

Впервые слухи о визите Возняка в Украину появились, когда об этом написал предприниматель, СЕО Cargofy Стах Возняк, который встречался со Стивом во время своего недавнего приезда в Сан-Франциско в апреле (они не родственники, а просто однофамильцы, хотя оба родом из Буковины).

[news_post id='3381028' name='' img='' align='left']

Тогда Стив в переписке сообщил, что, возможно, посетит Украину. На тот момент шли переговоры между Возняком и организаторами Forum 1, и на сегодня факт приезда Возняка в Украину подтвердился. «Я бы с удовольствием встретился со многими украинцами. Я чувствую родство с Украиной из-за своего имени. Конечно, буду открыт и к другим приглашениям, если они будут касаться тех же дат», — написал сооснователь Apple.

Пока что деталей о программе приезда Возняка в Украину, кроме даты и организаторов, известно немного.

Названы лучшие приложения года по версии Google

«В основном, спикеры приезжают в Украину с двухдневным визитом, и программа пребывания каждого из них планируется соответственно с подписанными договоренностями. Все, кто впервые приезжает в Украину, конечно же хотят увидеть страну и достопримечательности, познакомиться с традициями и людьми», — сообщают организаторы форума.

[news_post id='3379768' name='' img='' align='right']

Американский изобретатель и инженер Стив «Воз» Возняк познакомился со Стивом Джобсом в начале 1970-х, в 1975 году он создал прототип Apple I, с которого и началась история Apple.

Чтобы собрать его первую плату, они с Джобсом продали личные ценности: Возняк — свой научный калькулятор, Джобс — бусик Volkswagen. Уже в апреле 1978 года они с Джобсом основали Apple Computer, Возняк уволился со своей должности в Hewlett-Packard и стал вице-президентом компании по исследованиям и развитию.