Компания Samsung официально презентовала новый смартфон

Компания Samsung официально презентовала новый смартфон

Samsung представила новый смартфон Galaxy Feel, который не относится ни к одной существующей линейке компании.

Аппарат хоть в целом и выполнен в привычном дизайне южнокорейских устройств, но отличается от существующих моделей менее скруглёнными гранями.

Galaxy Feel характеризуется наличием экрана Super AMOLED диагональю 4,7 дюйма разрешением 1280 х 720 пикселей. В основе модели лежит 8-ядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц.

Вероятно, речь идет о чипе Exynos 7870. Оперативной памяти в аппарате установлено 3 ГБ, а постоянной памяти — 32 ГБ. Кроме того, Galaxy Feel получил камеры разрешением 16 и 5 мегапикселей, батарея ёмкостью 3000 мА·ч, сканер отпечатков пальцев, защиту от воды (IP68).

Габариты смартфона – 138 х 67 х 8,3 мм, масса – 149 граммов. В наличии поддержка технологий беспроводной связи Wi-Fi 802.11ас, Bluetooth 4.2 и GPS.

Функция VoLTE позволяет совершать голосовые звонки в сетях LTE. В качестве операционной системы выбрана Android 7.0 Nougat. В целом Galaxy Feel очень похож на реинкарнацию модели Galaxy Alpha, которая также стояла особняком, не входила ни в какую линейку и предлагала компактный корпус с приличными характеристиками. Galaxy Feel предлагается в розовом, белом и черном исполнении. Пока купить смартфон можно лишь у японского оператора DoCoMo, но это не означает, что такой смартфон не может появиться и на прочих рынках. Стоимость новинки в Японии составляет $325.