Появились новые подробности о Samsung Galaxy S9

Автор
Появились новые подробности о Samsung Galaxy S9

Samsung Galaxy S9 и S9 Plus могут оснастить чипсетом Exynos 9810 с поддержкой CDMA.

По уже давно сложившейся традиции, флагманские смартфоны Samsung Galaxy S выходят в вариантах на чипсетах Exynos и Snapdragon. А главная причина использования последних кроется в том, что Qualcomm принадлежит большая часть CDMA технологий, используемых многими операторами в мире.

Но, инсайдеры уверены в том, что следующие флагманские смартфоны Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus будут основаны на чипсете Exynos 9810 с поддержкой CDMA сетей. А это означает, что Samsung и Qualcomm достигли соглашения о передаче корейцам соответствующих патентов. И теперь Samsung сможет не только выпускать SoC с поддержкой CDMA для своих нужд, но и продавать эти чипсеты сторонним производителям.

Более того, выпуск Exynos 9810 с поддержкой стандарта CDMA может стать поводом для отказа от использования платформ Qualcomm во флагманских смартфонах линейки Galaxy S. И Samsung Galaxy S9 вполне может появиться только в варианте на платформе Exynos 9810.

Этим, кстати, могут объясняться и слухи о том, что Qualcomm решила отказаться от услуг Samsung при разработке своего следующего флагманского чипсета Snapdragon 845, перепоручив это ответственное занятие TSMC.

Тем не менее, все эти изменения произойдут только в следующем году. И информаторы подтверждают, что новый планшетофон Samsung Galaxy Note 8, как и планировалось, будет основан на чипсете Snapdragon 836. А последний, как вы, возможно, помните, является разогнанным вариантом Snapdragon 835.