Эксперты назвали самый дорогой смартфон компании Samsung

Автор
Эксперты назвали самый дорогой смартфон компании Samsung

Samsung Galaxy Note 8 окажется самым дорогим смартфоном компании.

В связи со скорым выходом Samsung Galaxy Note 8 в сети появляется всё больше новой информации о грядущем устройстве. На днях инсайдеры сообщили новые подробности о дисплее Galaxy Note 8, о дате выхода и даже приблизительной стоимости новинки. Судя по всему, Note 8 получит самый настоящий безрамочный экран, выйдет несколько позже, чем сообщалось ранее, и станет самым дорогим смартфоном Samsung.

На ранних рендерах Note 8 изображали с тонкими, почти незаметными боковыми рамками, как у Samsung Galaxy S8. Но, как видно на представленном фото, смартфон лишится боковых рамок полностью. Кроме того, на фото отчётливо видно, что на лицевой стороне Note 8 нет сканера отпечатков пальцев. Похоже, его снова поместят на заднюю панель.

Что до новой даты релиза Note 8, то она сместилась почти на месяц. Как сообщают инсайдеры, старт продаж девайса назначен на вторую половину сентября. Новые слухи подтвердили, что смартпэд получит 6,3-дюймовый AMOLED-дисплей, процессор Exynos 8895 или Qualcomm Snapdragon 835, 6 ГБ оперативной памяти, аккумулятор ёмкостью 3 300 мАч, стилус S Pen и горизонтальную двойную камеру с 12-мегапиксельным сенсором и независимыми системами стабилизации для объективов.

Представлен Note 8 будет, разумеется, чуть раньше. Презентация смартфона пройдёт либо в ходе выставки IFA 2017 в Берлине, либо незадолго до неё. Обойдётся новинка недёшево: Samsung уже оповестила партнёров о том, что Galaxy Note 8 был оценён компанией в €999. По предварительным данным, смартфон будет доступен в чёрном, синем и золотом цветовых исполнениях.