Facebook готовится к съемкам своего первого сериала и телеигры

Автор
Facebook готовится к съемкам своего первого сериала и телеигры

Социальная сеть ориентируется на проекты с бюджетом одной серии около 3 миллионов долларов.

Facebook планирует снимать сериалы для целевой аудитории в возрасте от 13 до 34 лет. Компания Facebook ведет переговоры с голливудскими студиями о съемках нескольких сериалов. Социальная сеть ориентируется на проекты с бюджетом одной серии около 3 миллионов долларов. Facebook планирует снимать сериалы для целевой аудитории в возрасте от 13 до 34 лет.

По данным издания, Facebook уже договорился о съемках двух проектов - сериала об отношениях и телеигры. Новые эпизоды Facebook планирует показывать по очереди, а не выкладывать сразу целый сезон, как Netflix. Facebook на протяжении нескольких лет активно развивает показ видео в социальных сетях. В роликах демонстрируется реклама.

Ранее в Facebook утверждали, что не готовы к покупке и созданию собственного видео, поскольку на протяжении многих лет полагались на контент пользователей и партнеров и развивались за счет него. В 2016 году в Facebook перешли несколько менеджеров, связанных с производством видео, в том числе основатель сайта College Humor Рики ван Вин.