Исследование: пользователи iOS и Android по-разному относятся к беременности

Автор
Исследование: пользователи iOS и Android по-разному относятся к беременности

Владельцы устройств под управлением iOS и Android по-разному используют приложение для определения высокой или низкой вероятности зачатия.

К такому выводу пришли аналитики компании Cycle Technologies.

[news_post id='3495259' name='' img='' align='right']

В рамках исследования специалисты изучили привычки 50 000 пользователей приложения для репродуктивности Dot. С его помощью женщины могут планировать беременность, предотвращать её и отслеживать менструальный цикл.

Выяснилось, что 35% владельцев iPhone используют приложение Dot для предотвращения беременности, по сравнению с 29% своих конкурентов — Android.

При этом 25% пользователей Android используют приложение для планирования беременности, по сравнению с 19% обладателей iOS-устройств. На обеих платформах 32% женщин используют Dot для предотвращения беременности, 22% используют приложение для её планирования, а 46% отслеживают свои менструальные циклы.

[news_post id='3492997' name='' img='' align='left']

По мнению аналитиков, Android-пользователи больше заинтересованы в создании семьи, в отличие от владельцев устройств под управлением iOS, которые не хотят заводить семью.

Эксперты предлагают учитывать различные уровни образования пользователей обеих платформ. Так, они провели исследование, в котором указано, что у пользователей iPhone более высокий уровень образования, поэтому женщины выходят замуж позже и, соответственно, откладывают рождение ребенка на более позднее время, чем те, у которых диплом средней школы.