В Сети появилась новая информация об iPhone 8

В Сети появилась новая информация об iPhone 8

iPhone 8 выйдет по графику, но ограниченным тиражом.

В сети уже не раз появлялись слухи о том, что новый высококлассный смартфон Apple может задержаться и не выйти в сентябре.

Поставки нового iPhone 8 с OLED-дисплеем, вероятно, не смогут удовлетворить первичный спрос. Но есть и хорошие новости: устройство дебютирует согласно традиционному графику в сентября.

По данным аналитиков американского инвестиционного банка J.P. Morgan, к моменту запуска будет поставлено минимальное количество iPhone 8 из-за дефицита OLED-дисплеев. Речь идет о наличии лишь 4-5 млн дисплейных панелей. Чем это грозит? В первые три дня после старта продаж iPhone 6 и iPhone 6s разошлись тиражом в 10 млн экземпляров, для iPhone 7 показатели были примерно такими же.

Имеющиеся в наличии iPhone 8 не смогут удовлетворить покупательский спрос. Тем более, ранее многие наблюдатели говорили о так называемом "суперцикле" — когда пользователи, пропуская несколько поколений iPhone, начинают активно скупать новую модель — которая, как предполагается, значительно отличается от предшественников. Также ставится под угрозу прогноз по общим продажам iPhone в заключительном квартале.

В J.P. Morgan подчеркивают, что несмотря на ограниченные поставки iPhone 8, смартфон выйдет по традиционному графику, то есть в сентябре. Задержки с поставками OLED-дисплеев никак не повлияют на это. Разве что, смартфон выйдет в ограниченном количестве. Однако, в последующие месяцы производство будет постепенно увеличено.

Если говорить о средней цене iPhone 8, то она составит $1100. Увеличение стоимости обусловлено "издержками производства", отмечают аналитики. При этом цена, по мнению J.P. Morgan, не повлияет на спрос.