Google запустит инновационный сервис, который облегчит жизнь предприятиям

Google запустит инновационный сервис, который облегчит жизнь предприятиям

Новая программа поможет подбирать высококачественных специалистов.

Hire оптимизирует процесс общения компаний с претендентами. Он связан с группой приложений для бизнеса G Suite (почта, чат, календарь, документы и т.д.), что позволяет мониторить подбор сотрудников.

«Hire и G Suite созданы так, чтобы дополнять друг друга, позволяя сотрудникам HR-отдела сосредоточиться на своих первоочередных задачах вместо того, чтобы« копипастить »данные из разных приложений», - говорит менеджер по продукции Google Берит Джонсон. С помощью Hire можно создавать вакансии и публиковать их в поиске Google и на специализированных сайтах

Для каждого кандидата сервис собирает информацию из соцсети LinkedIn, веб-сервисов GitHub, Behance, Stack Overflow, базы данных патентов США и других источников. Компания может создать для каждой позиции несколько степеней собеседований и выставлять оценки, видимые всей HR-группе, на каждой из них. Общение с кандидатами ведется непосредственно с Hire - письма будут дублироваться на почтовый адрес сотрудников-рекрутеров, для общения сервис предлагает использовать шаблоны.

Hire позволяет управлять расписанием встреч, синхронизируя его с Google-календарем каждого из нужных сотрудников. Приглашение на встречи рассылаются через почту Google, ответы на них видно в Hire.

На момент запуска сервис Hire доступен только американским компаниям - пользователям G Suite численностью менее тысячи человек. Будет ли сервис запущен по всему миру, не сообщается.