Amazon запускает новую социальную сеть

Автор
Amazon запускает новую социальную сеть

Amazon запустила собственную соцсеть для шопинга Spark.

Соцсеть Spark от Amazon ориентирована на совершение покупок в знаменитом Интернет-магазине. Пока социальная сеть, напоминающая Instagram доступна только для пользователей iOS. Сеть Spark, которая в настоящее время доступна только для премиум-пользователей Amazon, позволяет обмениваться фотографиями и видео, так же, как популярные социальные платформы Instagram и Pinterest. Пользователи могут делиться друг с другом описаниями товаров, отзывами на них, обсуждать покупки.

"Когда клиенты совершают первый визит в Spark, они выбирают по крайней мере пять интересов, которым они хотели бы следовать, и мы создаем канал соответствующего содержания, на основании постов других людей. Клиенты магазина их отслеживают, нажав на ссылки с описанием продукта", - сказал пресс-секретарь Amazon. Помимо этого пользователи смогут оставлять отзывы об уже совершенных покупках.

"Кажется, #amazonspark собирается стать опасным развлечением, как приложение, через которое уже слишком легко делать покупки", - считает один из пользователей новой соцсети, Лукас Миллер.

Отметим, что сейчас приложение доступно только на мобильных устройствах и только через приложение для iOS. Приложение для Android разработчики обещают запустить в ближайшее время.