Новую PS4 могут представить в феврале

Автор
Новую PS4 могут представить в феврале

Sony Corp впервые за последние 2 года проведет встречу, посвященную подразделению Playstation.

Sony Corp впервые за последние 2 года проведет встречу, посвященную подразделению Playstation, и эта новость вызвала предположения, что японская компания готовится представить следующую версию свой популярной игровой консоли PS.

Пока же Sony отказалась говорить о том, покажет ли она на встрече в Нью-Йорке, которая намечена на 20 февраля, какой-либо новый продукт. "Мы поговорим о подразделении Playstation", - сказал представитель компании Масаки Цукакоси в пятницу.

Поисковик Google по запросу "Sony Feb 20 Playstation" выдал более 7 млн просмотров. Последний раз Sony проводила мероприятие о делах Playstation в январе 2011 года. Тогда производитель электроники демонстрировал прототип портативной консоли Vita. В 2005 году на похожей встрече Sony показывала приставку PS3, а в 1999 году - PS2.

Sony, как и другим производителям игровых гаджетов вроде Nintendo Co Ltd и Microsoft Corp, пришлось вступить в конкурентную борьбу с разработчиками портативных устройств и, прежде всего, с Apple Inc и Samsung Electronics.

Аналитики полагают, что через нескольких лет планшеты и другие мобильные девайсы будут пользоваться такой же популярностью у игроманов, как сейчас современные игровые консоли.