Тамагочи для смартфонов

Автор
Тамагочи для смартфонов

Японцы решили переселять тамагочи на смартфоны под управлением iOS и Android.

Компания Bandai, которая разработала виртуальных зверушек "Тамагочи", собралась выпустить версию игры для телефонов, как сообщается в блоге Kotaku. Новое приложение выйдет в 2013 году и будет называться Tamagotchi: L.I.F.E.

Так же, как в классической версии, пользователь должен будет следить за питомцем, который вылупляется из яйца. Если вы захотите, можно будет за отдельную плату купить своему питомцу одежду и предметы. В программу встроены несколько мини-игр - например, можно сыграть в "Камень, ножницы, бумага". Более того, есть также и ретро-режим, имитирующий интерфейс 90х.

Bandai выпускала первые игрушки еще в 1996 году. Это было маленькое устройство в форме яйца, с черно-белым экраном и 3-мя кнопками. На задней панели располагалась 4-я кнопка, которая должна перезагрузить устройство в случае чего. При 1-м запуске на экране появляется яйцо, которое затем вылупляется, а задачей пользователя становится обеспечивать уход, то есть кормить и развлекать. Если пользователь пренебрегал обязанностями - зверек умирал.

В 90х-2000х вышло несколько вариантов игры, некоторые из которых даже имели цветной экран, шагомер или ИК-порт. Игра уже вышла на ПК и консолях.

По материалам lenta.ru