Galaxy Young - новый "молодежный" смартфон

Galaxy Young - новый "молодежный" смартфон

Компания Samsung представила новый смартфон - Galaxy Young.

Новинка, как следует из ее названия, ориентирована на молодежную аудиторию.

Новый смартфон Samsung Galaxy Young оснащается 3,27-дюймовым дисплеем HVGA TFT и функционирует на базе 1-ГГц процессора. В число характеристик устройства также входит 768 Мбайт оперативной памяти, 4 Гбайта интегрированной, модули беспроводной связи Wi-Fi (поддержка Wi-Fi Direct) и Bluetooth, приемник GPS.

В Samsung наделили новый смартфон  3-мегапиксельной камерой, снимки с которой можно скинуть на карту памяти microSD емкостью до 64 Гбайт - соответствующий слот предусмотрен в конструкции аппарата. Разумеется, здесь нашлось место и для таких почти обязательных для смартфона приборов, как акселерометр и датчик приближения.

Питание Galaxy Young получает от аккумулятора на 1300 мАч. Что касается программной  начинки, то в данном случае "юный" Galaxy отдал предпочтение Android 4.1.2 Jelly Bean с Motion UI и реализованным доступом к Samsung Game Hub Lite, S Cloud, Motion UI. Новый смартфон Samsung будет поставляться на рынки в 1- и 2-симочной модификации, но, к сожалению, неизвестно, когда начнутся поставки, и сколько будет стоить каждая из модификаций.