Apple выпустит "умные" часы

Apple выпустит "умные" часы

Слухи о возможном создании Apple компьютера в виде наручных часов не раз уже появлялись в интернете и СМИ.

Недавно на сетевые просторы выплеснулась очередная их порция, а сегодня авторитетный Bloomberg подтвердил их, добавив, что над созданием "умных" часов трудится около 100 человек.

Как сообщается, команда, занятая на проекте по созданию часов-компьютера, состоит не только из инженеров и программистов, но и из менеджерского звена Apple. При этом, некоторые из тех, кто сегодня принимает участие в работе над суперчасами, ранее приложили руку к появлению iPad и iPhone. Часть функций последних 2-х устройств, согласно поступившим к Bloomberg сведениям, может быть реализована и в новом гаджете Apple.

Отметим, что в размещенной ранее в сети информации указывалось наличие у "умных" часов "яблочной" компании изогнутого дисплея Willow Glass, произведенного Corning (компанией, выпустившей знаменитые прочное стекло Gorilla Glass для iPhone).

Apple пока отказалась прокомментировать сообщения о разработке часов-компьютеров. Однако по этому поводу поспешил высказаться бывший сотрудник компании, а ныне технический консультант, Брюс Тогнаццини. По его мнению, "iWatch, - так техконсультант назвал якобы готовящийся к релизу силами "яблочной" компании гаджет, - заткнул разрастающуюся дыру в экосистеме Apple". Сегодня в ассортименте Apple представлен, помимо других продуктов, музыкальный плеер iPod Nano, который можно носить как часы, но его, безусловно, трудно приравнять к компьютеру.