Microsoft представила новый Office

Microsoft представила новый Office

"Новый, современный Office обеспечит беспрецедентную производительность и гибкость как для частных, так и для бизнес-клиентов..."

Корпорация Microsoft представила новое поколение пакета офисных приложений Office, добавив к популярным программам новый функционал хранения документов в "облаке" и интеграцию с социальными сервисами, сообщил на пресс-конференции гендиректор Microsoft Стив Балмер, передает РИА "Новости".
Предварительная версия Office доступна уже сегодня. Пользователи могут скачать с сайта Microsoft версию Office 365 Home Premium Preview - пакет ПО, предоставляемого компанией как онлайн-сервис.
"Новый, современный Office обеспечит беспрецедентную производительность и гибкость как для частных, так и для бизнес-клиентов. Это" облачный "сервис, и все его возможности раскроются в сочетании с платформой Windows 8", - говорит С.Балмер.

По его словам, основными особенностями нового Office являются хранение и обмен контентом в "облаке", интеграция с социальными сервисами и новые сценарии работы с приложениями, а также упрощенный режим работы с программами на сенсорных устройствах, в частности, на планшетах.