Компания Samsung Electronics представила новые смартфоны

Компания Samsung Electronics представила новые смартфоны

Компания Samsung Electronics представила смартфоны Samsung GALAXY Young и Samsung GALAXY Fame.

Новый Android-смартфон GALAXY Young, который поставляется в белом, темно-синем, бордовом и серебристом корпусе, оснащается множеством интеллектуальных функций, и при этом доступен по цене. GALAXY Fame обладает более высокими характеристиками, и будет поставляться в жемчужно-белом и синем цветах корпуса.

Новые смартфоны оснащаются процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 4 Гбайтами встроенной памяти и аккумулятором емкостью 1300 мАч. Смартфон GALAXY Young оснащен сенсорным 3,27-дюймовым дисплеем с разрешением HVGA и отличается возможностью быстрого доступа к сервису Dropbox

Samsung GALAXY Fame имеет 5-мегапиксельную камеру, Bluetooth 4.0 для моментального обмена информацией с другими устройствами через Bluetooth-соединение и поддержку технологии NFC, которая в союзе с функцией S Beam позволяет передавать различные файлы, просто коснувшись смартфоном другого устройства Samsung, поддерживающего данную технологию.

Смартфоны GALAXY Young и GALAXY Fame поставляются с предустановленным сервисом Samsung Game Hub, который обеспечивает доступ к лучшим играм для этих устройств. Все данные, которые имеются в памяти устройства, в том числе контакты, закладки, SMS-сообщения, можно синхронизировать, скопировать и сохранить в облаке благодаря специальному программному обеспечению Samsung – S Cloud. Оба смартфона можно подключить к находящимся поблизости мобильным устройствам посредством Wi-Fi Direct для максимально быстрого обмена контентом.

Благодаря интуитивно-понятному пользовательскому интерфейсу Motion UI  смартфоны GALAXY Young и GALAXY Fame распознают движения пользователей. Например, достаточно встряхнуть устройство, чтобы обновить информацию, виджеты или контент, а перевернув телефон экраном вниз, можно отключить громкость звонка.

В зависимости от рынка будет доступно две версии смартфонов GALAXY Young и GALAXY Fame, одна из которых – с двумя SIM-картами. Уникальная функция «Dual SIM Always on» позволяет во время разговора по одной SIM карте получать входящий звонок на другую SIM карту, благодаря автоматической переадресации. С функцией «Hybrid Dual SIM» пользователь может передавать или получать данные 3G на одну SIM-карту во время получения звонка на другую.

Смартфоны Samsung GALAXY Young и Samsung GALAXY Fame появятся в продаже в украинской рознице в марте 2013 года по ориентировочной стоимости: GALAXY Young – 1 599 грн., GALAXY Fame – 1 999 грн.