Стала известна дата выхода "Murdered: Soul Suspect" (Видео)

Стала известна дата выхода "Murdered: Soul Suspect" (Видео)

Издательство Square Enix назвало дату выхода своего нового проекта — "Murdered: Soul Suspect".

Как передает Eurogamer, его релиз состоится в начале 2014 года.

Square Enix объявила, что игра выйдет на PC и консолях Xbox 360 и PS3. О релизе на приставках следующего поколения, которые, как считается, выйдут в конце этого года, издательство не упоминает.

О самом проекте пока почти ничего не сообщают. Так, компания не раскрывает, кто занимается его разработкой. Однако известно, что игра представляет собой паранормальный детектив, в котором главному герою приходится заниматься расследованием собственного убийства.

О том, что Square Enix готовит проект под названием "Murdered: Soul Suspect", стало известно в 2012 году, когда издательство зарегистрировало соответствующий торговый знак. Позже компания запустила сайт-тизер для проекта, из которого следовало, что главным героем игры станет покойный детектив по имени О'Коннор. Как предположил микроблогер Superannuation, "Murdered: Soul Suspect" является новым проектом студии Airtight, которую возглавляет создательница "Portal" Ким Свифт. Другие эксперты считают, что разработкой игры может заниматься студия Crystal Dynamics, сделавшая новую "Tomb Raider".