Создатель Google обзывает смартфоны

Создатель Google обзывает смартфоны

Создатель компании Google называет смартфоны ''бесполезными кусками стекла''

Один из сооснователей компании Сергей Брин плохо оценил наличие в жизни людей ''умных'' телефонов. Он заявил об этом во время конференции TED в Лонг-Бич, штат Калифорния.

''Ты просто стоишь и теребишь у себя в руках бесполезный кусок стекла'' — такое описание Брин дал пользователям смартфонов, комментируя выставку ''Технологии, развлечения, и дизайн''

В отношении популярных девайсов создатель Google применил термин ''emasculating'', который переводится как ''лишающий желания или возможности совершать что-либо''. Общая доля доходов компании Google от продажи смартфонов составляет около 7% в 2011 году, а в 2012 она составила 16%. Абсолютно выражаясь, доходы от этого рынка утроились — с 2,5 до 8 млрд. дол.

На конференции вновь были представлены очки Glass, которые расширят возможности пользования смартфонами, как говорит Брин. Очки оснащены камерой и управляются голосом. Для выхода в интернет очки используют соединение со смартфоном или планшетом.

Брин сказал, что уже 15 лет занимается созданием технологии поиска, которая может показывать нужную информацию без запросов от человека. Он считает, что очки от компании — первое устройство в мире, способное совершать такое действие, пишет podrobnosti.ua.