Ученые изучили популярность в Twitter

Ученые изучили популярность в Twitter

Ученые провели исследование, призванное раскрыть секреты популярности в сервисе микроблогов Twitter.

Для этого в течение 15 месяцев исследователи изучали около 500 000 твитов 500 пользователей. В результате анализа принятых в Интернете сокращений и сленговых выражений им удалось вывести некоторые правила успеха.

Во-первых, рекомендуется публиковать как можно больше различной позитивной информации, способной поднять читателям настроение.

Во-вторых, это публикация большого числа ссылок на различные интересные новости, так как большая часть пользователей Twitter воспринимают эту платформу как источник новостей. В умеренном количестве также приветствуются ретвиты, в которых имеется актуальная информация.

Кроме того, следует вести активное общение с читателями. Как показало исследование, пользователи, которые отвечают на комментарии, находят свою аудиторию гораздо быстрее тех, кто "вещает в пространство".

Наконец, последнее, но, по словам исследователей, очень важное правило – вести микроблог грамотно и излагать мысли понятным языком.

Также было установлено, что труднее всего добиться популярности в Twitter тем пользователям, которые описывают свой повседневный быт.