Новинки от NVIDIA

Новинки от NVIDIA

NVIDIA представила линейку профессиональных графических ускорителей NVIDIA Quadro.

Обновленная линейка Quadro, построенная на базе мощной и энергоэффективной архитектуры NVIDIA Kepler, пополнилась следующими моделями:

NVIDIA Quadro K4000 – графическая карта уровня high-end для графически тяжелых приложений. Карта имеет 3 ГБ памяти на борту, поддерживает несколько мониторов и режим стерео в однослотовой конфигурации.

NVIDIA Quadro K2000 – карта среднего уровня для широкого спектра профессиональных приложений. Карта имеет 2 ГБ встроенной памяти для хранения больших моделей и поддерживает несколько мониторов для удобной работы.

NVIDIA Quadro K2000D – вариант платы Quadro K2000 с двумя двухканальными разъемами DVI для подключения медицинских мониторов ультравысокого разрешения.

NVIDIA Quadro K600 – карта начального уровня, оснащенная 1 ГБ памяти и выполненная в низкопрофильном дизайне.

Кроме того семейство Quadro включает в себя ранее представленные анонсированные Quadro K5000, Quadro K5000 для Mac и линейку профессиональных решений для мобильных рабочих станций Quadro.

Ключевые особенности семейства:

потоковый мультипроцессорный движок нового поколения (SMX) обеспечивает на 50% выше скорость визуализации и удвоенную скорость вычислений по сравнению картами предыдущего поколения;

более скоростная и емкая встроенная память позволяет дизайнерам и аниматорам работать с бОльшими моделями и более детализированными сценами без ущерба для интерактивности при разработке, визуализации и моделировании;

эксклюзивные технологии сглаживания NVIDIA FXAA и NVIDIA TXAA обеспечивают кинематографическое качество картинки и реалистичность изображения, сохраняя при этом полную интерактивность процесса в отличие от традиционных решений;

поддержка до четырех мониторов одной картой позволяет расширять рабочее пространство для более продуктивной работы и быстро разворачивать видеостены и разнообразные конфигурации для создания атмосферы погружения;

программное обеспечение для управления рабочим столом NVIEW повышает продуктивность работы путем настройки управления окнами, виртуальными рабочими столами и приложениями при работе с несколькими экранами.

Новые продукты Quadro можно объединять с GPU NVIDIA Tesla K20, чтобы расширить спектр конфигураций, доступных на платформе NVIDIA Maximus, позволяя пользователям подбирать конфигурации под свои задачи. Дизайнеры и инженеры могут выполнять компьютерное проектирование, рендеринг, структурный анализ или анализ жидкостей на той же системе, на которой разрабатывается проект. А создатели контента теперь могут выполнять редактирование видео, наложение эффектов и создание анимации еще быстрее.

Новый движок визуализации в GPU NVIDIA Kepler поддерживает до четырех мониторов одновременно. Пользователи могут работать с каждым монитором независимо или объединять до 16 дисплеев с помощью технологии NVIDIA Mosaic в единое пространство, чтобы увеличить разрешение в любом приложении.

Новые продукты NVIDIA Quadro имеют следующие рекомендованные розничные цены: Quadro K4000 – 8500 гривен, Quadro K2000 – 4500 гривен, Quadro K2000D – 44000 гривен, Quadro K600 – 2000 гривен.