Смартфон Xperia Z скоро появится в Украине

Автор
Смартфон Xperia Z скоро появится в Украине

Недавно представленный защищенный смартфон Sony Xperia Z наконец-то привезут в Украину. Флагманская модель будет доступна по цене 7599 грн.

Xperia Z оснащается 5-дюймовым экраном Full HD Reality Display с разрешением 1080p, четырехъядерным процессором Snapdragon S4 Pro, 13-мегапиксельной камерой и поддержкой стандарта 4G LTE.

Отвечая требованиям стандартов IP55 и IP57, смартфон Xperia Z надежно защищен от попадания пыли и влаги. При условии, что все порты и крышки плотно закрыты, телефон защищен от струй воды под низким давлением практически со всех возможных направлений (стандарт IP 55); и/или может находиться в пресной воде на глубине до 1 метра до 30 минут (стандарт IP 57).

Технология экономии энергии STAMINA позволяет смартфону дольше находиться в режиме ожидания, что достигается за счет автоматического прерывания деятельности ресурсоемких приложений при каждом выключении экрана и последующей их активации при его включении.

Модель Xperia Z оснащена матрицей Exmor RS — первым в мире сенсором для смартфонов с поддержкой видео в формате HDR (High Dynamic Range). Технология HDR обеспечивает четкость изображения даже при сильном контровом свете.

На Xperia Z установлена ОС Android 4.1 (Jelly Bean). В дальнейшем она будет обновлена до версии 4.2. Модель будет доступна в фиолетовом, черном и белом цветах. В комплект поставки смартфона Xperia Z, кроме самого аппарата, входят встроенный аккумулятор, зарядное устройство, стереогарнитура Sony MH-EX300AP, кабель micro-USB для подзарядки, синхронизации и передачи файлов, и руководство пользователя.

Основные характеристики Xperia Z:

- 5-дюймовый экран 1080 x 1920 Full HD Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine 2

- 13-мегапиксельная камера с матрицей Exmor RS для мобильных устройств, поддержкой HDR-видео, режимом Superior Auto и функцией снижения шума, благодаря которым возможно получение кристально четких изображений и видео в любых условиях

- Фронтальная 2-мегапиксельная камера с матрицей Exmor R

- Пылезащита и водонепроницаемость (IP55 и IP57) с прочным стеклянным дисплеем

- Асинхронный четырехъядерный процессор Snapdragon S4 1,5 ГГц с ОЗУ объемом 2 ГБ

- Режим Battery STAMINA, увеличивающий время ожидания не менее чем в 4 раза

Фото: chip.ua