В Китае бывший пилот гражданской авиации построил субмарину

В Китае бывший пилот гражданской авиации построил субмарину

Некий Гао Гуансюэ, проживающий в городе Чжухай ( провинция Гуандун, Южный Китай), спроектировал и построил настоящую подводную лодку.

В Китае вышедший на пенсию пилот гражданской авиации соорудил субмарину по собственному проекту и теперь собирается продать ее. Главное, все у него вроде получается, пишет газета "Чайна дейли".

Некий Гао Гуансюэ, проживающий в городе Чжухай ( провинция Гуандун, Южный Китай), спроектировал и построил подводную лодку, которую, по его словам, у него готова купить за 380 тыс юаней (59,6 тыс долларов США) местная туристическая компания. Убедило покупателя продолжавшееся два часа испытательное плавание в Южно-Китайском море.

Подводная лодка имеет 6,4 метра в длину, 0,8 метра в ширину и 1,2 метра в высоту. В ней пять мест для членов экипажа и пассажиров, что вполне пригодно для экзотических прогулок людей, не страдающих клаустрофобией.

Сам Гао рассказывает, что идея построить субмарину пришла ему во время регулярных полетов над морем. В 2006 году от первых расчетов он перешел к планомерной работе над постройкой подводного судна в свободное от работы время. Процесс ускорился после выхода конструктора-самоучки на пенсию. И вот теперь сверкающая свежей краской подводная лодка прошла первые испытания. И даже всплыла на поверхность!

В случае успеха Гао намерен поставить производство подводных лодок на поток.