Новая ультразумная камера Fujifilm FinePix SL1000

Новая ультразумная камера Fujifilm FinePix SL1000

Компания Fujifilm представила еще одну ультразумную камеру – Fujifilm FinePix SL1000.

50-кратный оптический зум, 16-мп матрица, 3,0-дюймовый ЖК-дисплей и быстрый автофокус – новинка подойдет тем, кому не нужны лишние хлопоты со сменными объективами.

Fujifilm FinePix SL1000 оснащен объективом FUJINON с 50-кратным оптическим зумом и фокусным расстоянием 24мм-1200мм (экв. 35мм), что позволяет делать супермакроснимки с расстояния 1 см. Система оптической стабилизации изображения предотвраoftn нежелательную размытость, а технология покрытия FUJINON EBC уменьшит ореолы и блики, что особенно актуально при работе с искусственным освещением или в яркий солнечный день.

С помощью матрицы BSI-CMOS разрешением в 16 1/2.3” высокое качество изображения сохраняется даже в условиях низкой освещенности. Фотоаппарат обладает быстрой реакцией: автофокус со скоростью в 0,2 секунды, время запуска в 0,9 секунды, режим серийной съемки 10 кадров в секунду.

Новая камера оборудован электронным видоискателем высокого разрешения (920 тыс. точек), который позволяет кадрировать снимок и фокусироваться на объекте при ярком солнечном свете.

Для управления зумом у Fujifilm FinePix SL1000 на объективе предусмотрен специальный рычажок. Это позволяет легко регулировать зум левой рукой и управлять кнопкой затвора правой, что позволит реагировать на быстро движущиеся объекты, не отрывая глаз от видоискателя.

Камера снимает видео в формате Full HD со скоростью 60 кадров в секунду со стереозвуком. С помощью режима редактирования можно вырезать нежелательные кадры или объединить несколько отдельных клипов в один.

С помощью FinePix SL1000 можно делать панорамные снимки, в портретной или альбомной ориентации, а также создавать 3D-снимки путем объединения двух отдельных кадров, снятых с разного ракурса.

Предполагаемое время поступления в продажу на украинском рынке и стоимость камеры пока не анонсируются.

Основные характеристики фотокамеры Fujifilm FinePix SL1000:

16 мегапиксельная матрица BSI-CMOS 1/2.3”;

50-кратный оптический зум f/2.9-6.5 24-1200мм (в экв. 35мм) с системой оптической стабилизации изображения; интеллектуальный цифровой зум удваивает фокусное расстояние до 2400мм;

Электронный видоискатель с датчиком глаза;

3,0-дюймовый подвижный ЖК-дисплей (920 тыс. точек);

Серийная съемка 10 кадров в секунду, скорость автофокусировки 0.2 секунды, время запуска 0.9 секунд

Режимы P / S / A / M;

Поддерживает форматы RAW, JPEG, RAW + JPEG

Расширенные функции: художественные фильтры, 3D, HDR, съемка панорам

Видеозапись Full HD (1080i/60 кадров в секунду со стереозвуком и режим замедленной съемки 480 кадров в секунду);

Режим супермакро (1 см);

Горячий башмак для крепления внешней вспышки;

Литий-ионный аккумулятор, обеспечивающий до 350 снимков на одной зарядке.