Новый "Айфон" поступит в продажу уже летом этого года

Автор
Новый "Айфон" поступит в продажу уже летом этого года

Продажи нового смартфона "Айфон" (iPhone) от американской компании "Эппл" (Apple) стартуют уже летом этого года.

Об этом сообщила во вторник интернет-версия американской газеты "Уолл-стрит джорнэл". В то же время сами представители "Эппл" данную информацию никак не комментируют.

Издание отмечает, что производство модифицированного устройства, которое, как ожидается, по форме и размеру не будет отличаться от последнего смартфона компании - "Айфон 5" (iPhone 5), планируется начать во втором квартале текущего года. "Уолл-стрит джорнэл" пока не располагает информацией о том, насколько изменится его содержимое. "Эппл" традиционно оснащает модернизированные устройства улучшенными компонентами, например, новым процессором или камерой.

По сведениям газеты, компания продолжает также работать со своими азиатскими поставщиками над выпуском бюджетной версии "Айфона", презентация которой может состояться во второй половине этого года. "Скорее всего, это устройство получит четырехдюймовый экран и дешевый корпус. "Эппл" рассматривает также возможность выпуска этого телефона в разной цветовой гамме", - пишет "Уолл-стрит джорнэл".

Аналитики отмечают, что решение "Эппл" о запуске дешевого смартфона является ответом компании на возрастающую конкуренцию, в первую очередь со стороны южнокорейской компании "Самсунг" (Samsung). Как поясняет издание, "рынок заполонили смартфоны от разных компаний, что снижает прибыль отдельных производителей".

В последнее время инвесторы стали терять уверенность в том, что "Эппл" сможет вернуть себе прежние лидирующие позиции. Акции компании сейчас торгуются на уровне 436,71 доллара за штуку. Рекорд стоимости бумаг "Эппл" - 702,10 доллара - был зафиксирован в сентябре 2012 года, что было в значительной степени обусловлено выходом на рынок "Айфона 5".