Три новых смартфона от Sony

Автор
Три новых смартфона от Sony

В Сети активно обсуждают три новинки, которые, по всей видимости, готовится преподнести пользователям компания Sony.

По информации японских источников, после флагманов Xperia Z и ZL в середине года на рынок выйдут еще три смартфона Sony под управлением Android – Xperia A, Xperia UL и Xperia Togari. Летом новинки появятся в Японии, а позже немного измененные версии смартфонов начнут продаваться и в других странах.

Xperia A

Как и флагман Xperia Z, модель Xperia A будет иметь пыле- и водонепроницаемый корпус. За быстродействие в новинке будет отвечать процессор Qualcomm 600 и 2 Гбайта оперативной памяти. Также среди характеристик Xperia A предполагаются 4,6-дюймовый экран, 32 Гбайта флэш-памяти, аккумулятор емкостью 2300 мАч, ИК-порт и поддержка технологии NFC.

Xperia UL

В последних версиях своих смартфонов Sony предпочитает использовать встроенный аккумулятор. Xperia UL не подпадает под это правило: аккумуляторную батарею устройства емкостью 2300 мАч можно легко вынуть и заменить при надобности. Модель оснастят 5-дюймовым экраном с разрешением Full HD, процессором Qualcomm Snapdragon 600, 2 Гбайтами оперативной памяти и 32 Гбайтами встроенной памяти. NFC и ИК-порт, скорее всего, тоже войдут в комплект.

Sony Togari

Пока что о смартлете Togari мало что известно. По последним данным, это устройство будет обладать экраном с диагональю целых 6,4 дюйма. Предполагается, что данная модель станет самым большим в мире смартфоном.

Сама Sony пока официально не подтверждает слухи об этих трех новинках.