Новая камера Panasonic DMC-GF6

Новая камера Panasonic DMC-GF6

Японская компания Panasonic обновила свой ассортимент беззеркальных камер со сменными объективами новой моделью - DMC-GF6.

Новая камера Panasoic построена по стандарту микро 4:3 на базе 16-Мп сенсора Live MOS и процессора Venus Engine и оснащается 3-дюймовым сенсорным дисплеем (1040 мегапикселей), который можно развернуть хоть на 180 градусов для съемки автопортретов. Кроме того, новинка оборудована чипом NFC и модулем Wi-Fi, что значительно упрощает обмен отснятыми материалами и загрузку снимков в Интернет.

Panasonic DMC-GF6 включается за 0,5 секунды и предлагает своему пользователю систему автофокусировки для работы в условиях недостаточной освещенности, возможность вести серийную съемку со скоростью 3,7 к/с и записывать Full HD/60i-видео. Значение ISO можно поднять до 25 тыс. 600 единиц. Реализовано множество эффектов и съемочных режимов, в том числе Stop Motion Animation, Creative Panorama и Self-Shot.

Дебюта новинки следует ждать уже в следующем месяце, а ее цена составит порядка 680 дол. со штатным объективом 14-42 мм.