Мошенники подделывают iPhone

Мошенники подделывают iPhone

Компания Apple известна своей гарантийной политикой.

В ее рамках, при определенных условиях можно получить взамен вышедшего из строя аппарата новый. Этим не преминули воспользоваться не совсем честные сотрудники одного из китайских магазинов.

Как передает портал 9tomac, пользуясь изобилием поддельных смартфонов iPhone на местном рынке и их сходством с настоящими "яблочными" устройствами, предприимчивые сотрудники магазина покупали подделки, разбирали их на части и отсылали детали в Apple, где им возвращали новые. После чего уже из настоящих деталей они собирали "настоящие" iPhone и продавали их. К настоящему моменту 5 мошенников уже арестованы. Кстати, около 2-х недель назад нынешний глава Apple Тим Кук уже извинялся перед китайскими потребителями продукции своей компании.

Г-ну Куку, как считается, пришлось держать ответ за якобы имеющиеся факты не совсем качественного гарантийного обслуживания покупателей iPhone, в чем обвиняли Apple телевизионщики Китая. По заявлению последних, Apple при ремонте аппаратов устанавливает старые детали и манипулирует сроками обслуживания. В то же время, необходимо отметить, что в Китае продукция Apple пользуется просто сверхажиотажным спросом, а в самой компании считают местный рынок крайне важным для себя.