Компания "Фейсбук" обновила свое приложение для смартфонов "Айфон"

Автор
Компания "Фейсбук" обновила свое приложение для смартфонов "Айфон"

Главной особенностью обновления стали усовершенствованные функции чата.

Компания "Фейсбук" /Facebook/ во вторник обновила собственное приложение для смартфонов "Айфон" /iPhone/ и планшетных компьютеров "Айпад" /iPad/ от корпорации "Эппл" / Apple/.

В поступившем в представительство ИТАР-ТАСС сообщении отмечено, что главной особенностью обновления стали усовершенствованные функции чата. Теперь владелец продукции "Эппл" может отправлять сообщения друзьям из профиля в социальной сети, не отрываясь от других приложений, включая просмотр почты, новостей или же игры. Обновление уже доступно для скачивания в электронном магазине "Эпп Стор" / App Store/.

Аналогичные функции "мессенджера" используются в новом приложении "Хоум" /HOME/, разработанном "Фейсбук" для устройств, работающих на платформе "Андроид" /Android/. Программа была представлена в конце марта, а с 12 апреля стала доступной для скачивания. Аналитики Кремниевой долины не видят ажиотажа вокруг нового продукта, отмечая, что "Хоум" полностью переключает внимание владельца смартфона на происходящее в сети "Фейсбук". "Надо быть стопроцентным фанатиком, чтобы 24 часа в сутки наблюдать фотографии друзей и без конца появляющиеся обновления", - пишут эксперты.

При этом специалисты полагают, что приложение для "Айфона" будет пользоваться большей популярностью, так как оставляет выбор владельцам устройств: при выходе из соцсети, функции данного "мессенджера" не работают.