На Twitter теперь есть музыкальный сервис

На Twitter теперь есть музыкальный сервис

На сервисе микроблогов Twitter отныне есть музыкальное приложение.

На сервисе микроблогов Twitter отныне есть музыкальное приложение Twitter #music. Оно которое предлагает музыку на основе списка подписок пользователя.

Согласно сообщению в официальном блоге компании, в интерфейсе программы есть четыре вкладки: "Популярное", "Набирающее популярность", "Рекомендуемое" и "Проигрываемое сейчас". Что касается первых вкладок, то они демонстрируют треки и исполнителей, о которых наиболее часто упоминают пользователи сервиса микроблогов. "Рекомендуемое" советует музыку, которую слушают друзья пользователя и музыканты, которых он "зафолловил".

"Проигрываемое сейчас" демонстрирует треки от друзей, размещенные в твиттере с хэштегом #NowPlaying.

Новое музыкальное приложение интегрировано с музыкальными сервисами iTunes, Rdio и Spotify. В Украине программа пока недоступна. На данный момент она работает в США, Австралии, Великобритании, Ирландии, Канаде и Новой Зеландии. Twitter #music разработали на основе музыкального портала We Are Hunted, который компания недавно приобрела.

Напомним, что по состоянию на конец прошлого года число активных пользователей сети микроблогов Twitter составило 200 миллионов.