Мобильные приложения для гурманов

Автор
Мобильные приложения для гурманов

Различные компании выпускают все больше мобильных приложений, отвечающих разнообразным запросам любителей вкусно и красиво поесть.

Приложение Ness использует алгоритм, позволяющий составлять рекомендации по наиболее подходящим ресторанам на основе предпочтений туриста. При этом учитываются самые разнообразные факторы - от предпочтительной ценовой категории до "национальности" кухни. Приложение бесплатно, но работает только для iOS.

Приложение Savored предлагает невероятную возможность получить скидку в превосходных (порой даже очень модных) ресторанах США. Наиболее эффективно оно работает в самые непиковые дни: в воскресенье и понедельник вечером можно получить 30% скидку в таких заведениях, как Mercadito в Майами и DB Bistro Moderne в Нью-Йорке. Бесплатно для Android и iOS.

Best Coffee рассказывает о лучших кофейнях в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Сан-Франциско и Лондоне (до конца года приложение охватит еще больше городов). В рецензиях на заведения содержится информация о способах приготовления кофе в той или иной кофейне, наличии Wi-Fi и даже о том, какого типа кофемолкой пользуется бариста. Стоимость приложения - $0,99 для Android и iOS.

Untappd поможет найти лучший паб или бар в округе, а также расскажет о местных микропивоварнях и популярных в конкретном регионе сортах пива. Также приложение способно подобрать подходящее заведение, ориентируясь на предпочтения туриста. Бесплатно для Android, BlackBerry и iOS.

Кто лучше профессионального повара или сомелье подскажет, где можно лучше всего поужинать или выпить. Приложение Chefs Feed представляет рецензии ведущих шеф-поваров мира на рестораны в 16 различных городах США. Бесплатно и только для iOS.

Evernote Food - это блокнот, созданный специально для фуди. Он позволяет записывать любую информацию о блюдах (начиная с местоположения заведения и заканчивая фотографиями) буквально на бегу. Заметками можно поделиться с друзьями, а главное - они будут надежно храниться. Бесплатно для Android и iOS.