Безопасность игры World of Tanks оказалась под угрозой

Автор
Безопасность игры World of Tanks оказалась под угрозой

Неизвестным злоумышленникам удалось получить доступ к личной информации некоторых игроков.

Об этом сообщает портал Eurogamer.

Предполагается, что хакерам удалось похитить сведения о почтовых адресах геймеров, а также пароли к их аккаунтам. Однако, как уверяют представители студии-разработчика Wargaming.net, финансовые данные скомпрометированы не были.

Масштабы утечки данных пока уточняются. Представители студии Wargaming.net, к которым обратилась "Лента.ру", дополнительную информацию предоставить не смогли. Они, однако, порекомендовали всем игрокам на всякий случай сменить пароли в игре, а также пообещали первым 300 геймерам, которые это сделают, бесплатный премиальный аккаунт.

Игра World of Tanks, созданная белорусской студией Wargaming.net, существует с 2010 года. Она посвящена командным сражениям на танках различных стран и эпох. Игра является условно-бесплатной. В настоящее время разработчики готовят 2 аналогичных проекта: World of Warplanes и World of Warships. В них битвы, соответственно, будут происходить в воздухе и на воде.

В настоящее время игры Wargaming.net выходят лишь на PC, однако они планируют выпускать и консольные проекты. Ради этого компания приобрела, в частности, американскую студию Day 1 Studios, которая известна по шутеру F.E.A.R.3.