Компания LG выпустит смартфон с гибким дисплеем

Компания LG выпустит смартфон с гибким дисплеем

Производитель LG заявил о готовности представить смартфон с гибким экраном на основе технологии OLED уже в IV квартале этого года.

"Вице-президент подразделения мобильных устройств LG Юн Бу Хьюн отметил, что его инженеры тесно сотрудничают при создании этого телефона со специалистами дисплейного подразделения компании", - отмечает издание.

В начале этого года директор LG по технологиям Скотт Ан сообщил, что компания довольно давно занимается созданием гибких дисплеев для смартфонов. Одна из перспективных разработок - телефон с дисплеем, который сгибается, когда пользователь подносит устройство к уху.

В то же время Ан отмечал, что говорить о коммерческих продуктах пока рано: LG требовалось решить некоторые технические проблемы, в частности - поработать над долговечностью гибких дисплеев. Кроме того, по его словам, оставался главный вопрос: понравятся ли покупателям телефоны с гибкими дисплеями?

Уже несколько лет Samsung и LG Electronics интригуют покупателей сообщениями о том, что работают над устройствами с гибкими дисплеями. Но ни та, ни другая компания не только не представили коммерческих продуктов с их использованием, но и до недавнего времени не называли каких-либо сроков их появления.

Неожиданное заявление LG о выпуске коммерческих устройств с гибкими экранами может свидетельствовать, что производитель ускорил разработки и стремится опередить своего конкурента - Samsung.

Сведения о том, что эта компания работает над телефоном с OLED-дисплеем на гибкой пластиковой основе, просочились в прессу еще в начале прошлого года. А в 2013 году на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе Samsung продемонстрировала прототип такого устройства.

Однако, согласно последним сообщениям, работы Samsung над гибкими дисплеями замедлились.