Новая технология может восстановить зрение

Новая технология может восстановить зрение

Британские ученые из Шеффилдского университета создали биорастворимые контактные линзы, которые насыщены стволовыми клетками.

Это является настоящим прорывом в лечении заболеваний глаз, поскольку новое уникальное приспособление может активировать работу глаз и запустить механизм самоисцеления. Это способно привести к полному восстановлению зрения.

По мнению ученых, такие контактные линзы на основе стволовых клеток скоро станут популярным методом лечения болезней глаз, Вы можете купить контактные линзы в москве.

Этот биологический материал обеспечивает рост тканей. Они могут трансформироваться в разные типы клеток, и, по мнению ученых, обладают способностью восстанавливать все органы человеческого тела.

Таким образом, ученые надеются помочь миллионам людей, которые нуждаются в лечении глаз. Новый метод позволит лечить повреждения роговицы, которые могут стать причиной слепоты.

Британские ученые изобрели технологию производства очень тонких мембран, через которые стволовые клетки могут проникнуть в глаза. Затем имплантат, по словам изобретателей, будет повторять структурные особенности глаз.

Какие линзы лучше

Говорить о том, какие хорошие контактные линзы можно посоветовать для изменения цвет глаз нельзя. Градации по производителю или типу не существует, так как в области контактных линз все индивидуально. Между цветными и оттеночными линзами разница состоит в том, что цветные полностью меняют цвет глаз, а оттеночные - лишь придают глазам тот или иной оттенок.

Оттеночные линзы подойдут, прежде всего, темным глазам, обладающим карим, темно-синим или черным цветом. Для светлых глаз хорошо подойдут как оттеночные линзы, так и цветные. Оттеночные линзы помогут усилить природный цвет глаз, а цветные, как и в случае с темными глазами, изменят цвет глаз радикально.