Самые популярные "3 случайных слова" в "Твиттере"

Автор
Самые популярные "3 случайных слова" в "Твиттере"

"3 случайных слова" набрали 100 тыс. репостов в Twitter.

Твит с 3-мя случайными словами набрал 100 тыс. ретвитов. Его запостил в своем микроблоге радиоведущий из Лондона Иоган Макдермотт (Eoghan McDermott).

Макдермотт спародировал твит американского певца Джастина Бибера, в котором тот 10 мая написал фразу из 3-х слов: "Живи полной жизнью" ("Live life full"). Высказывание певца оказалось популярным, и его перепостили более 100 тыс. раз за сутки. Макдермотту пост Бибера показался бессмысленным - и он решил повторить успех исполнителя, опубликовав твит из 3-х случайных слов: "Сосок белка окорок".

К удивлению лондонца, его пост также собрал более 100 тыс. ретвитов менее чем за 3 дня. Достижение для радиоведущего стало значительным, учитывая, что на момент написания у него было всего несколько тысяч фолловеров, в то время как Бибера читают почти 40 млн человек.

На следующий день после размещения твит Макдермотта был дословно скопирован в аккаунт @ExtraGrumpyCat, который ведется от лица Grumpy Cat (в русскоязычном интернете — Сердитый Котик) и на который подписано 700 тыс. пользователей. Бибер ретвитнул запись в аккаунте Grumpy Cat, но, несмотря на это, на сегодняшний день копия набрала вдвое меньше ретвитов, чем оригинал.

Посты Джастина Бибера нередко набирают тысячи ретвитов. Так, в 2012 году его пост "RIP Avalanna. i love you", посвященный погибшей от рака 6-летней девочке, был заретвичен более 200 тыс. раз и стал 2-м самым популярным твитом за год. По числу ретвитов его обошел только твит Барака Обамы, посвященный победе на президентских выборах 2012 года. Пользователи Twitter перепостили его более 500 тыс. раз.