Компания CCP провозгласила новую эру шутеров

Компания CCP провозгласила новую эру шутеров

Компания ССР запустила 1-й бесплатный консольный онлайн-шутер DUST 514.

Разработчики уверяют, что игра будет постоянно развиваться, ведь они планируют использовать технические возможности и опыт, который был накоплен разработчиками из CCP Games в течение последних 10 лет. Уже известно о том, что в ближайшие годы будет выпущен  новый контент. Кроме того, в июне этого года запланировано выход нового расширения.

Кстати, все обновления будут выходить на безвозмездной основе, и DUST 514 так и останется бесплатной игрой, в которой сможет участвовать любой владелец PlayStation3.

Как заявил глава CCP Games Хилмар Вейгар Петурссон, компания находится на пороге нового этапа развития DUST 514 и вселенной EVE Online.

"У нас был потрясающий старт, а впереди находится возможность сделать игру еще лучше. Мы 10 лет готовились к этому моменту, и сейчас можем наблюдать, как зарождающееся сообщество DUST 514 вооружается в борьбе за доминирование на поверхности планет — рядом с собратьями из EVE Online", - сказал Хилмар Вейгар Петурссон.

Напомним, что DUST 514 - это новое поколение FPS (шутер от первого лица), интегрированное с EVE Online — игрой, которая недавно преодолела рубеж в полмиллиона активных подписчиков.