На PC выйдет римейк "Утиных историй"

На PC выйдет римейк "Утиных историй"

Издательство Capcom объявило, что римейк платформера "Утиные истории" появится не только на консолях, но и на PC.

PC-версия проекта будет продаваться через цифровые сервисы распространения, такие как Steam, Origin и другие. Она обойдется игрокам в 14,99 дол. (примерно 480 руб.). Точная дата релиза пока остается неизвестной, однако представители Capcom заметили, что на PC проект выйдет примерно в то же время, что и на консолях. Версия для приставок должна поступить в продажу до конца лета.

Capcom анонсировала римейк "Утиных историй" в конце марта. Разработкой проекта занимается студия WayForward. По словам ее представителей, в создании игры участвуют актеры, которые озвучивали оригинальный мультсериал. Над проектом, в частности, трудится Алан Янг, который озвучивал Скруджа Макдака (актеру сейчас 93 года). В новую версию платформера также решили добавить музей достижений и новый уровень, представляющий собой сейф Скруджа. Там герой сможет купаться в деньгах.

Платформер "Утиные истории", в котором Скрудж Макдак путешествует по миру в поисках 5 сокровищ, поступил в продажу в 1989 году. Игра вышла на приставке NES. Она входит в число наиболее популярных платформеров конца 80-х — начала 90-х XX века.