Выпущена виртуальная клавиатура для Android

Автор
Выпущена виртуальная клавиатура для Android

В магазине Google Play появилась виртуальная клавиатура для устройств на операционной системе Android, разработанная компанией Google.

Об этом сообщается в сообществе Android в социальной сети Google+.

Клавиатура бесплатна; ее можно установить на смартфоны и планшеты на базе Android 4.0 и выше. Программа, однако, пока доступна только в англоязычных странах. В других регионах ее обещают выпустить позже.

Среди функций клавиатуры — возможность вводить текст, не отрывая палец от экрана (как в программах Swype или SwiftKey), угадывание следующего слова, автоматическое исправление опечаток и ошибок и голосовой ввод.

Отметим, что клавиатура не является новой разработкой. Она существует давно и используется в смартфонах и планшетах Nexus, которые работают на «чистом» Android. Теперь же Google решила выпустить ее в виде отдельного приложения.

Программа позиционируется как альтернатива клавиатурам, которые устанавливают на смартфоны производители. Собственные клавиатуры есть, например, у аппаратов HTC, Samsung и LG.

В ОС Android пользователю разрешается выбирать, какой клавиатурой он хочет пользоваться. Выбор клавиатуры производится в меню «Настройки», в разделе «Язык и ввод».