Facebook может стать причиной разрыва отношений

Автор
Facebook может стать причиной разрыва отношений

Есть риск быть обнаруженным на фотографиях профилей бывших возлюбленных, что неизменно приводит к скандалам и ревности.

Ученые из университета Миссури в результате проведенного исследования установили, что сoцсеть Facebook негативно влияет на отношения между супругами и сексуальными партнерами. Об этом сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

В исследовании американских ученых приняли участие почти 300 человек, 80% из которых признали, что у них начались расстройства в семейной жизни после того, как они начали проводить свое свободное время в Facebook.

Ученые обусловливают это явление тем, что активные пользователи соцсетью начинают уделять меньше внимания своим партнерам, а также зачастую пытаются найти своих "бывших", что и приводит к потере доверия нынешнего партнера. Кроме того, есть риск быть обнаруженным на фотографиях профилей бывших возлюбленных, что неизменно приводит к скандалам и ревности. Поэтому ученые рекомендуют не посвящать все свое свободное время пользованию социальной сетью и продолжать уделять внимание своей "половинке", иначе развод будет неизбежен. Особенно это касается партнеров, которые еще не прошли проверку временем.

Стоит отметить, что специалисты провели исследование только на одной социальной сети - Facebook. Понятно, что выводы специалистов можно применить и к другим социальным сетям.