Dota 2 официально выпущена в свет

Автор
Dota 2 официально выпущена в свет

Компания Valve анонсировала 9 июля окончание бета-теста многопользовательской он-лайн игры DotA 2 и ее официальный релиз.

Теперь игра доступна в сервисе Steam. На сайте DotA 2 компания сообщает, что выход игры будет проходить иначе, чем выход других ее разработок. Любой желающий присоединиться к игре сейчас будет добавлен в очередь и получит сообщение на свой адрес электронной почты, когда подойдет его черед.

Рассылка писем начнется на этой неделе. Помимо этого, Valve установила дополнительные серверы в Стокгольме и Люксембурге, а также в США и Корее. Эти серверы предоставляют возможность играть одновременно дополнительным 450 тыс. игроков.

Одна из основных целей выхода игры — это установить, сколько, а также где, нужно добавить еще производительности. Для тех, кто интересуется статистикой, количество одновременно подсоединившихся важно для того, чтобы предсказать необходимую производительность дата-центров для отдельных регионов, так как большинство игроков в каждом регионе обычно играют в одни и те же часы. Общее число игроков в DotA 2 приблизительно в 12 раз больше количества одновременно подсоединившихся (по оценке компании, в игре сейчас более 3 млн игроков).