Nexus 7 второго поколения скоро появится в Украине

Nexus 7 второго поколения скоро появится в Украине

В Украине уже неделю идет сбор предзаказов на обновленную версию планшета Nexus 7.

По первичному сбору предзаказов новый Nexus 7 уже побил результаты первой модели. Первое устройство Google на новой операционной системе Аndroid 4.3 появится в Украине 19 августа, его цена составит 2 444 грн за версию 16 Гб Wi-Fi и 2 888 грн за версию 32 Гб Wi-Fi. На данный момент среди украинцев c соотношением 80%:20% лидирует модель с большим объемом памяти – на 32 Гб Wi-Fi. Предзаказы на новинку собирает сеть гаджетов и аксессуаров "Цитрус".

Напомним: второе поколение зарекомендовавшего себя Nexus 7, анонсированное на презентации Google 24 июля, стало еще тоньше, еще легче и уже с мощным 4-ядерным процессором Snapdragon S4 Pro и самым четким в мире 7-дюймовым дисплеем, разрешение которого составляет 1920х1280 точек. Также разработчики снабдили Nexus 7 динамиками surround sound от компании Fraunhofer (которые изобрели формат MP3) . Кроме фронтальной, в планшете добавилась и задняя камера 5-мп.

Представленный в прошлом году Nexus 7 всего одной моделью смог занять около 10% на мировом рынке Android-планшетов, о чем недавно сообщили представители Google. Что касается Украины, предыдущая модель Nexus 7 стала настолько популярной, что за год продажи всех моделей Nexus в Украине составили более 60 тыс. штук.